ГОДРОКОРТИЗОН-РИХТЕР
№904371 годрокортизон-рихтер
диана Жен., 27 лет. россия ужур
02.03.2016 14:04
Здравствуйте. хотелось бы узнать мнение о гидрокортезон рихтер. назначил врач при протрузии. поставила один раз пока, но очень переживаю, что гармональный. у меня и так лишний вес, не располнею ли я с него.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Диана!
Не совсем понятно такое назначение. Опишите подробнее ваши жалобы и укажите полностью диагноз, выставленный лечащим врачом.
Время создания: 03 Марта 2016 07:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Препарат Гидрокортизон-Рихтер рекомендован к применению, при наличии картины ревматических заболеваний, которые зачастую, сопровождаются еще и артритом.
Гидрокортизон-Рихтер оказывает на организм человека противовоспалительное действие. Препарат тормозит высвобождение так называемых цитокинов непосредственно из макрофагов и из лимфоцитов, кроме того, подавляет высвобождение медиаторов воспаления, понижает метаболизм арахидоновой кислоты, угнетает синтез простагландинов.
Лекарственное средство активизирует стероидные рецепторы, воздействует на образование липокортинов, которые оказывают противоотечное действие. Уменьшает клеточную инфильтрацию воспалительного характера, тормозит миграции лейкоцитов в непосредственном месте воспаления. В больших дозировках снижает развитие соединительной и лимфоидной ткани. Активные вещества препарата понижают количество тучных клеток, уменьшают синтез гиалуроновой кислоты, кроме того, способствуют снижению так называемой проницаемости капилляров.
Средство предназначено для внутримышечного введения, а также для околосуставного и внутрисуставного, с целью оказания местного и системного противовоспалительного эффекта, а также антиаллергического действия. Одно из активных веществ этого медикамента представлено лидокаином - это местноанестезирующее средство, за достаточно короткий срок оказывает на организм обезболивающее воздействие.
Время создания: 03 Марта 2016 10:19
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обычно нет значительных побочных эффектов, все зависит от конкретной схемы проведения
Время создания: 04 Марта 2016 08:29