АРАХНОИДАЛЬНАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА
№904418 Арахноидальная ликворная киста
Анна Жен., 28 лет. Россия Вышний Волочек
02.03.2016 16:34
Здравствуйте, сделала МРТ головного мозга и у меня появился вопрос, скажите опасно это или нет - Из большой цистерны мозга справа, пролабируя в затылочную кость, определяется ликворная киста размерами 1,4*1,0*0,8 см., остальные базальные цистерны не изменены. Заключение: Ликворная киста задней черепной ямки справа. Скажите, что это? И лечение возможно?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Анна.
Необходимо смотреть ваши снимки МРТ-исследования, и хотелось бы точно знать ваши жалобы. Как правило, такие кисты на практике, являются случайными находками, к тому же, они абсолютно бессимптомны.
Время создания: 03 Марта 2016 13:22
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обычно, это не требует лечения. Осмотр невролога обязателен.
Время создания: 04 Марта 2016 08:32