СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ
№906326 Смещение шейных позвонков
Надежда Жен., 31 лет. Новосибирск
12.03.2016 16:05
Здравствуйте!
Боль в шее, вибрация ,сделала
Рентген результаты:
Высота с2-с3 до с6-с7 умеренно снижена .
Замыкательные пластинки тел позвонков субхондрально склерозированы. Остеофитов не определяется.При иследовании с функциональными пробами при сгибании отмечается смещение кпереди с3 и с4 до 4 мм и 3,5 соотвественно.
при разгибании смещении не выявленно.
ШОХ.НЕСТАБИЛЬНОСТИ С3-С4,С4-С5
Неврология: головные боли ,головокружение
МРТ шеи признаки остеохондроза.
Подскажите нестабильность дает такую симптоматику?
как лечить мануалка? массажи? что лучше
И как я понимаю нестабильность приличная ?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Надежда.
Нестабильность вполне может давать такую симптоматику. Что касается лечения, то оно должно быть комплексным: консервативная (медикаментозная) курсовая терапия, ЛФК, физиотерапия, мануальный массаж, плавание.
Время создания: 12 Марта 2016 17:49
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились Ваши жалобы?
Время создания: 12 Марта 2016 19:36
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Надежда
Симптомы могут быть следствием нестабильности
Лечение - на начальных этапах используйте шейный ортез, можно мягкие манульные методы, постепенно добавляйте ЛФК
Для суждений о выраженности нестабильности приложите рентгенограммы
Время создания: 13 Марта 2016 12:23
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите фото снимков.
Время создания: 13 Марта 2016 14:31
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Остеохондроз может давать подобную симптоматику. Но, остеохондроз есть у всех и тут нужно быть осторожным в суждениях.
Но, и не только он.
Есть еще ряд различных расстройств при которых могут проявляться такие же жалобы со стороны пациента. Нужно смотреть и разбираться в очном порядке чтобы правильно провести дифференциальную диагностику.
Время создания: 14 Марта 2016 11:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное консервативное лечение под наблюдением невролога
Время создания: 17 Марта 2016 09:49