МРТ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№906863 МРТ сосудов головного мозга
Екатерина Жен., 41 лет. Россия Санкт-Петербург
15.03.2016 14:28
Помогите расшифровать МРТ сосудов головного мозга . На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме TOF. в трех проекциях визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.
Гипоплазия до 50%первоначального диаметра правой позвоночной артерии.
Вариант развития Вилизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям.
Просветы остальных сосудов неравномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Закючение - Признаки атеросклероза артерий головного мозга.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все написано в заключении - признаки атеросклероза артерий головного мозга.
Лечение назначается врачом неврологом только в очном режиме, индивидуально.
Время создания: 16 Марта 2016 11:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Там нечего расшифровывать, поскольку все уже расшифровано: Признаки атеросклероза артерий головного мозга - требуют комплексного и консервативного лечения, со стороны очного лечащего врача-невролога.
Время создания: 16 Марта 2016 12:49