СТРАННОЕ ОЩУЩЕНИЕ «ЖЕЛЕ» + ДРУГИЕ СИМПТОМЫ
№907226 Странное ощущение «желе» + другие симптомы
Александр Муж., 19 лет. Украина Киев
16.03.2016 23:59
Здравствуйте. уважаемый доктор!
7 - 8 марта у меня появилось довольно странное самочувствие.
Я начал ощущать себя «желе», напр. я дотрагиваюсь пальцем руки до лица, и от прикосновения в нижней части тела возникают вибрации продолжительностью в пол секунды, или при дотрагивании до конечностей чувство вибрации распространяется на всю конечность.
Также у меня появились панические атаки по ночам. При попытке уснуть начались подергивания с иногда сопровождающими неприятными ощущениями в голове. Также был тремор(тремор появляется от валерьянки и потом проходит). Эти ощущения (кроме «желе») прошли через два дня после того, как я хорошо выспался. Забыл добавить: пытался несколько раз мерить давление полу автоматом, аппарат выдавал ошибку, аппарат исправный.
Но на смену вышеперечисленным ощущениям появились новые.
1. Вибрация в теле с частотой примерно в одну секунду. Появляется вибрация и в течение одной секунды угасает. Затем через секунду появляется опять, и так 24 часа. Что заметил, вибрация по своей силе как будто смещена чуть-чуть в левую половину тела.
2. Ощущения щекотки и дискомфорта в левой ноге ниже колена.
14 марта получил результаты анализов и ЭКГ. По анализам всё в пределах нормы. Щитовидная железа в норме. Завышенный билирубин, но т.к. у меня давно синдром Жильбера, это наверное роли не играет.
ЭКГ показало наличие тахикардии и проблему с каким-то желудочком, не помню каким именно. Терапевт сказал, что проблема с желудочком вызвана нарушением дыхания. Врач прописал пить Кардонат 3 раза в день.
Сегодня, 16 марта, был на приеме у невропатолога.
Никаких видимых причин и воспалительных процессов невропатолог не обнаружил. Но сказал, что у меня немного завышены рефлексы. Также сказал, что если в течение 10ти дней симптомы не прекратятся, нужно будет делать МРТ головного мозга.
Прописал пить Бифрен 2 раза в день. После первого приема неприятные ощущения в левой ноге прошли
Хочу также добавить. Это может иметь значение для постановки диагноза.
В первых числах ноября 2015 года совершил очень плохой поступок, а именно, решил сварить и попробовать, что такое чифир. Выпил 3 чайные ложки. Самочувствие было ужасное: не знал куда себя деть, высокое давление. под конец для был сильный тремор. Также хочу обратить Ваше внимание, что на следующий день после сна (удалось заснуть с очень большим трудом) у меня вспотела только Левая половина тела, правая была абсолютно сухая. На протяжении месяца меня потряхивало (тремор). Ел Энтеросгель, пил ноотропы Кванил.
Также, примерно в середине января этого года у меня впервые начались приступы страха, длившиеся 2-3 дня, а также подергивания и вздрагивания при попытке заснуть.
Меня слишком сильно волнует один вопрос, из за которого я очень сильно нервничаю: с описанными мною симптомами, попадаю ли я в группу риска таких страшных заболеваний, как рассеянный склероз, БАС?
Я хорошо понимаю, что точный ответ даст только обследование МРТ и другие тесты, но из за неопределенности и подозрений я не могу успокоиться.
P.S. Об убийственном свойстве чифира я узнал уже после принятия. Читал, что это смесь алкалоидов, которые действуют как сильный психостимулятор, очень негативно влияя на нервную систему.
Огромное Вам спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 17 Марта 2016 10:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вскоре всего,  жалобы психогенные. Консультация психотерапевта.
Время создания: 17 Марта 2016 10:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Время создания: 17 Марта 2016 13:44
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Лечитесь, и все нормализуется.
Время создания: 17 Марта 2016 15:13
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Время создания: 17 Марта 2016 17:34