ПЛОХО
№907281 Плохо
Андрей Муж., 25 лет. Россия Московская область
17.03.2016 10:48
Здравствуйте. Кирилл 25 лет. Рост 190, вес 95. Такое состояние, просыпаясь с утра лежа на кровати пульс 70-80, становясь в вертикальное положение - 120+, тяжесть в груди/горле, особенно ярко ощущается при движении (не сильная, но ощущается), чувство одышки, тяжесть в голенях ног при ходьбе, икрах, тянет руки, потрясывает. Общее состояние плохое. Сдавал неодкократно ЭКГ - синусовая тахикардия и более ничего. Гормоны и Узи щитовидки в норме. в начале 2015 сдавал биохимию были повышены мочевая кислота 460+, билирубин общий 30+, прямой 7.6+, триглицериды 3.04+, Креатинин 118+. Врачи не дают лечения отсылая к психотерапевтам, психотерапевты же отмечают, что уровень тревожности уже давно как в норме и проблема органическая. Из лекарств, что принимаю на протяжении 2х лет эгилок 12.5 мг 2 раза в сутки, более ничего. (Мне объяснили что сердцебиение не по сердцу причина, но причину найти не могут до сих пор.) Наладил режим дня и сна, но в последние 2 недели становится хуже, тревоги при этом не испытываю (во всяком случае как раньше), стало тяжелее ходить. Врачи говорят это невроз, забей не обращай внимание живи дальше. Так и пытался, но теперь чувствую и сам, что дело в ином. Посоветовали сдать еще раз на холестерин, уже нет сил что либо еще предпринять, посоветуйте что нибудь пожалуйста.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Речь идет о проявлении тревожно-невротического синдрома.
Время создания: 17 Марта 2016 15:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Кирилл (или Андрей, на всякий случай ).
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны - в комплексе. Монотерапия на основе одних только препаратов психотропного ряда, стойкого и продолжительного положительного эффекта не даст, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3 до 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Время создания: 17 Марта 2016 15:35
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ваше описание, вероятно, очень похоже на вариант невротического функционального расстройства, после исключения терапевтической и неврологической патологии, целесообразна очная консультация психотерапевта.  Читайте подробности здесь - Вегетативная дистония и другие функциональные нарушения
Время создания: 17 Марта 2016 17:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/  ?
Время создания: 22 Марта 2016 07:58