ГИПОФИЗ
№907949 гипофиз
Оксана Жен., 43 лет. Белорусь Гродно
20.03.2016 16:20
НА МРТ у меня обнаружили в задней части аденогипофиза,близ нейрогипофиза, определяется участок патологического сигнала размером 4-2 мм (киста кармана ратке ? Миндалины мозжечка визуализируются выше уровня линии Чемберлена. Около года уже, когда я смотрю в правую ,сторону у меня раздваивается изображение Может ли это быть причиной? Что делать ,опасна ли эта киста?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечение кисты кармана Ратке, проводится в специализированных центрах нейрохирургии. Хирургического вмешательства требует симптоматическое течение болезни (поскольку консервативные методы лечения этого заболевания - неэффективны!).
Время создания: 21 Марта 2016 11:45
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос требует решения только в очном формате консультации.
Время создания: 21 Марта 2016 13:00