ПУЛЬСАЦИЯ В УХЕ
№908420 Пульсация в ухе
Екатерина Жен., 29 лет. Волгодонск
22.03.2016 21:57
Здравствуйте!дело в том что у меня при поворотах головы и наклонах пульсирует в правом ухе, что это может быть?эхокг делала год назад пмк 1 ст и регургитация 1 ст, узи сосудов шеи тоже год назад все в норме было! Мрт головного мозга косвенные признаки внутречерерной гипертензии,страдаю ПА,давление 110/70, 120/80,имеется остеохондроз.Мой рост 165 вес 75,при беременности тоже была пульсация в ухе

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее небольшой нервный срыв сейчас. Но, на всякий случай сходите к неврологу на очную консультацию.
При беременности это понятно, там нагрузка на сосуды увеличена, а у Вас, вероятнее, анатомически близко расположена артерия к барабанной перепонке + повышенная психоэмоциональная нагрузка - отсюда и пульсация в ухе, которую Вы чувствовали. Сейчас вероятнее просто речь идет об астеническом синдроме. Это лечится, но реагировать необходимо быстро, т.к. такие состояния часто приводят к осложнениям в виде формирования различных психических расстройств.
Время создания: 23 Марта 2016 09:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это симптоматика т.н. тубоотита. Обращайтесь к врачу-отоневрологу в рамках очной консультации, и для уточнения диагноза, и для последующего квалифицированного лечения.
Время создания: 23 Марта 2016 10:35