ТРИПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ СОСУДОВ ШЕИ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№910153 Триплексное сканирование сосудов шеи, помогите разобраться
Лена Жен., 33 лет. Калининград
31.03.2016 21:04
Доброго времени суток,
такой вопрос, несколько лет беспокоят панические атаки ( умеренно), при этом скачки давления, в последнее время много занималась с психтерапевтом, наладила режим дня, бросила курить, научилась решать какие-то межличностные проблемы спокойно, занялась спортом, но при этом всё равно беспокоят, особено в последний месяц -
Скачки давления
Плохое самочувствие после физ.нагрузки
Во время того, когда поднимается давление, либо после нагрузки, либо когда нервничаю, бывает что ощущаю некоторое онемение в левой части головы, шеи, так же левый глаз видит хуже правого в такие моменты ( вообще у меня минус 2 на правом глазу и минус 2,25 на левом, но обычно я не замечаю разницы, только в моменты , когда плохое самочувствие) и иногда отдаёт в левую в ногу. Стали появляться головокружения или просто ощущения «пьяной»головы.
Из сопуствствующих диагнозов -
Сколиоз
Спондилартроз шейного отдела позвоночника
Протрузия диска L5 S1
Регулярно хожу на физеотрапию ( раз в неделю)
МРТ головы - всё в порядке
Триплексное сканирование ( делала пару недель назад, после полёта на самолёте было совсем плохо пару дней), поставили умеренную экстравазальную компрессию сосудов шеи, больше слева , на уровне 1 и 2 шейных позвонков.
Прикрепляю заключение триплексного сканирования, правда очень трудно понять из-за подчерка
http://s019.radikal.ru/i604/1603/23/54c62046ddb6.jpg
Пожалуйста, прокомментируйте, что можно ещё дообследовать, что за диагноз, как лечить и можно ли заниматься спортом ( год ходила в тренажёрку, но теперь совсем почти не хожу, тк после всех передряг в последний месяц страшно идти, тем более, что становится частенько плохо после нагрузки и не только)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К сожалению, я тоже затрудняюсь понять написанное.
Время создания: 31 Марта 2016 22:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Лена.
Ничего патологического и страшного - это исследование не выявило, да и не могло выявить, по большому счету. Потому как природа ваших жалоб, носит не органические, а невротические причины, и лечением вашего пограничного состояния, должен заниматься не невролог, а в рач-психотерапевт.
Время создания: 01 Апреля 2016 04:45
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С такой симптоматикой Вам необходимо обратиться за помощью очно к врачу-психотерапевту. Иначе эту проблему не решите.
Время создания: 01 Апреля 2016 09:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о  НЕВРОЗЕ. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Время создания: 01 Апреля 2016 09:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Патология не описана, лечение под наблюдением врача-психотерапевта
Время создания: 07 Апреля 2016 14:37