БОЛЬ ЛЕВОЙ ПОДЛОПАТКИ ОТДАЮЩАЯ В ЛЕВУЮ РУКУ
№910901 Боль левой подлопатки отдающая в левую руку
Игорь Муж., 33 лет. Костромская область
05.04.2016 08:59
Помогите пожалуйста советом. 2 недели болит при движении под лопаткой отдающая в левую руку, даже мизинец слегка немеет. Думал где то зажало нерв, кололи вольтарен 2 дня, пью мbдокалм и миг 400. После уколов вроде боль отходит, но на следующий день боль возвращается с почти такой же силой. Думал сердце, принимал нитроглицирин, но боль не утихла. Чтоб сделать мрт, мешают гиперкинезы, так как я сам болен ДЦП и не могу полностью расслабиться при обследовании. Как можно снять боль и что это может быть. Если честно на вас вся надежда, тут почти врачей нет, так как живу в селе.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на проявление остеохондроза. Тут нужен хороший невролог, он легко может с этим помочь. Чтобы облегчить состояние и подлечить остеохондроз, а так же профилактировать это заболевание, можете почитать - http://www.psysocialis.ru/OSTEOHONDROZ_LFK/
Время создания: 05 Апреля 2016 14:24
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Игорь
Боль, скорее всего, обусловлена грыжей межпозвонкового диска на шейном уровне
Для уточнения диагноза можно выполнить рентгенографию шейного отдела (снимок в боковой проекции плюс два снимка в положении сгибания и разгибания шеи)
Приблизительная схема лечения: 1. фламакс 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней, 2. мидокалм 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2р./день - в течение 3-х недель, 3. трентал 400 мг по 1 таб. х 2р./день, флебодиа 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца
Время создания: 05 Апреля 2016 19:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответ уважаемого Петра Всеволодовича, вполне заменил вам Игорь, консультацию очного врача!
Время создания: 06 Апреля 2016 11:54