ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! ПРОТРУЗИЯ М/П ДИСКА
№910956 Помогите советом! ПРОТРУЗИЯ м/п диска
Алина Жен., 22 лет. Россия Саратов
05.04.2016 13:39
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом.
У мамы (42 года) сильные боли в пояснице и в левом бедре, уже ходит с трудом.
Сходила на МРТ. Заключение таково: признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично=крестцового отдела позвоночника, задней циркулярной протрузии м/п диска L4-S1, спондилоартроза.
Проделала курс уколов - ДЕМАТОН и АРТОКСАН, таблетки НАПРОФФ и ПРОТЕКТА.
И курс физиолечения ДДТ (Диадинамические токи)назначили 5, но прошла 3, т.к. после данной процедуры боли стали куда сильнее, решила прекратить ходить на процедуру.
Помогите пожалуйста советом, что делать? Какие упражнения? Лечение? Какой массаж нужен возможно или что?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Алина.
Вам показано курсовое консервативное лечение (курс 10 дней), по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетанов 30 мг. -1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал 0,4 мг 3 раза в день, актовегин 2,0 в/м)
5. Витамины (вит.Е 0,3 в день, вит.С 0,5 в день)
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК
3. Массаж.
Время создания: 05 Апреля 2016 17:58