ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№911456 Позвоночная грыжа
Надежда Симонова Жен., 56 лет. Россия п.Верховье
07.04.2016 19:39
Здравствуйте! После МРТ мой диагноз:
1) шейный отдел: МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(остеохондроз); дорзальных экструзий С6/7, протрузий С4/5. С5/6 дисков. Спондилоартроз на уровне С2- Th1 сегментов. Задние остеофиты тел С4-С5 позвонков
2) пояснично-крестцовый отдел: дорзальные экструзии L5/S1. протрузии L4/5 дисков. Спондилоартроз на уровне L1-S1 сегментов. Задние остеофиты L4-S1 позвонков.
В данный момент лежу в больнице: спина не болит, очень сильно болит правая нога от бедра до ступни.особенно под коленкой, иногда боль простреливающая. Врач прописал капельницы пентоксифилпин - 10 дней, кеторол, мидокалм В12 по 10 уколов. Мне не помогает, боль не отпускает. 3 месяца я делала комплекс «Крокодил» на скрещивание позвоночника. Первые приступы боли появились в октябре 2015 года.Может есть другие препараты? Процедуры?Что делать? Помогите, пожалуйста.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Надежда
Не исключено, что боль - следствие выраженного сдавления спинного мозга или спинно-мозговых корешков
Пришлите снимки с диска МРТ (папка DICOM) на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 08 Апреля 2016 17:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 11 Апреля 2016 18:53