ЛЕВОСТОРОННЯЯ ЛЮМБАЛГИЯ
№912253 Левосторонняя люмбалгия
Виктория Жен., 25 лет. Украина Кременчуг
12.04.2016 08:16
Все началось с того что несколько лет назад у меня начались боли в пояснице , в поликлинике после рентгена сказали что отклонений никаких нет ,назначили мазь Деклофинак и отправили домой .Боли немного утихли и так как болело не сильно в больницу несколько лет не обращалась .Пару месяцев назад боли существенно усилились ,причем болит начиная от поясници и по задней стенке левой ноги аж до ступни ,с ощущением онемения и мурашек ,особенно тяжело идти в гору. Снова обратилась в больницу и снова ретген ничего не показал ,врач назначил Нейромедин в уколах и нуклео ЦМФ, сегодня 7й день лечения ,улучшений не чувствую . Вопрос: Может ли это быть последствие неправильного укола ?и правильно ли в этом случае подобрано лечение?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! О каком именно неправильном уколе идёт речь?
Время создания: 12 Апреля 2016 12:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Виктория.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение у очного невролога (курсом не менее 10 дней):
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК;
3. Массаж.
Время создания: 12 Апреля 2016 12:50