УДАР В ВИСОК
№913135 удар в висок
евгения Жен., 25 лет. город
16.04.2016 17:37
Здравствуйте. Вчера вечером мне прилетело футбольным мячем в ухо, а точнее в область над ухом ближе к виску. Удар был резкий и сильный и неожиданный. Даже кажется что ухо левое теперь немного заложено. Приложила холод после удара. Показалась вроде в ухе немного как то сыро стало, но палочкой провела, чисто. Сегодня Вроде как болит голова и висок весь день,и ухо немного, ощущение при поворотах головой резких,кажется будто что то там лопнет в голове ,на месте удара,в левом виске.ломит иногда. Не тошнит, пальцами на кончик носа попадаю без проблем) В больницу не хочется. Т.к месяц назад мрт делала и флюрографию, светиться лишний раз не хочется. Подскажите, не опасный ли это удар? Вдруг отек мозга может начаться или тому подобное? Может препарат какой попить? Или само пройдет? Футболистам же постоянно мячем прилетает и ничего страшного)))

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Думаю, удар безопасный. Дайте срок и все пройдет. Если не проходит, с понедельника покажитесь ЛОРу и неврологу
Время создания: 17 Апреля 2016 06:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Достаточно - очно обратиться к врачу-травматологу, и пройти противорецидивное нейрометаболическое лечение, которое не только предотвратит нарушение мозгового метаболизма, но и устранит имеющееся, если оно и впрямь имеет место быть.
Время создания: 17 Апреля 2016 19:08
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отёк - нет, а вот повреждение барабанной перепонки исключить нужно. Покажитесь ЛОР-врачу.
Время создания: 18 Апреля 2016 07:11