МЕГА ЦИСТЕРНА МАГНА
№914184 мега цистерна магна
Максим Муж., 20 лет. Россия чита
22.04.2016 13:39
Здравствуйте !Я служу срочную. Хочу остаться в армии. На обследовании МРТ головного мозга было следующее заключение - мега цистерна магна. Скажите, пожалуйста , является ли припятствием мега цистерна магна для службы по контракту? Если нет то к какой категории годности приписывается желающий служить с этим заключением? Спасибо!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Максим.
Ничто не помешает сбыться вашей мечте. Это термин рентгенологический, а не неврологический, и обозначает он - увеличение большой затылочной цистерны, клинических проявлений он не имеет, и в лечении не нуждается.
Время создания: 22 Апреля 2016 18:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обследование было назначено по жалобам?
Время создания: 24 Апреля 2016 17:41