СУБЭПЕНДИМАЛЬНАЯ КИСТА СЛЕВА, РАСШИРЕНИЕ СУБАРАХ.ПРОСТРАНСТВА
№915980 Субэпендимальная киста слева, расширение субарах.пространства
Ольга Жен., 34 лет. нефтеюганск
03.05.2016 13:21
Добрый день, в 2 месяца сыну сделали узи мозга, заключение расширение субарахноидального пространства 4,4 мм, супэпендимальная киста слева 2,2 мм. Опасно ли это? Невролог назначил нам микстуру MgSO4 по 1 ч.л. после еды 3 раза в день. Не много ли? И мы также принимаем лекарство от коликов бейби калм в состав его входит и экстракт мяты, даю каждый раз перед кормлением. Не будет ли слишком, и то и другое обладает успокоительным. Или перейти на другое лекарство от коликов лучше на момент употребления микстуры? Большое спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Все дело в том, что детишкам до 1 года, сульфат магния (MgSO4) - применять крайне опасно и не рекомендуется, поскольку это может привести к потере внутриклеточной жидкости, угнетению центральной нервной системы, а также - падению артериального давления.
Покажите вашего малыша, другому детскому врачу-неврологу!
Время создания: 03 Мая 2016 17:34
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Время создания: 12 Мая 2016 16:27