ЧТО ТО С ЩЕКОЙ И СКУЛОЙ.
№915998 что то с щекой и скулой.
Карим Муж., 21 лет. Россия Амурск
03.05.2016 15:33
Добрый день.
4 месяца начались странные рщющения в области левой щеки.
Ощющение,что что то мешает и тянет в области скулы,губы и носа,как будто в мыщцы что то засунули,еще бывает холодок в этих местах и при повороте головы вправо чувство будто кожа натягивается сильно в этих местах.
В общем в щеке что то мешает.
Мрт год назад делал и уздг сосудов шеи тоже,все хорошо.
Это не всегла периодицески с нового года иногда бывает,потом проходит на время и снова.
Че хотел узнать,стоит ли из за этого идти к врачу и повторить ли мрт может?это похоже на что то,что с головным мозгом может быть связанно.я много нервничал последнее время,а началось это как раз когда нервничал сильнее всего,от нервов может?меня это просто ну очень напрягает,постоянно щекой дергаю,уже до нервного тика дошло.
Как будто во внутрь что то затолкали.
Спасибо,с прошедшими и будующеми праздниками.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это может быть следствие психо-эмоциональных переживаний. Нужно показаться неврологу и врачу-психотерапевту.
Время создания: 03 Мая 2016 19:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Карим.
Да, скорее всего, это и есть вегетативная симптоматика, точнее - дисфункция вегетативной нервной системы. Исключите неврологическую патологию в рамках очного обследования у врача-невролога, и покажитесь очному врачу-психотерапевту.
Время создания: 03 Мая 2016 20:55