ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МРТ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№916349 Посмотрите пожалуйста МРТ поясничного отдела позвоночника
Илья Муж., 27 лет. Нижний Новгород
05.05.2016 15:00
Добрый день. Болит копчик, и поясница по вечерам. Прикладываю снимки. Извиняюсь если получились не очень качественно
Снимки: https://dl.dropboxusercontent.com/u/42904414/mrt.zip

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Илья.
Вы правы. качество снимков оставляет желать лучшего. Но определенно можно сказать, что о переломах или вывихах - речь не идет. Было бы лучше, посмотреть не снимки, а диск с записью исследования, поскольку это скорее всего кокцигодиния. В качестве превентивного лечения, на данном этапе, можно предложить Вам следующее медикаментозное (восстановительное) лечение:
1). Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
2). Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
3). Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца + физиопроцедуры и ЛФК, строго по показаниям, после очного обследования у невролога, и с учетом его рекомендаций.
Время создания: 05 Мая 2016 15:55
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Илья
Ваш диагноз звучит как кокцигодиния, не обусловлена изменениями, выявленными при МРТ. Попробуйте лечение, рекомендованное Олегом Ивановичем. Дополнительно можно применять физиопроцедуры, обязательно лечебную физкультуру. Рекомендовано дообследование - УЗИ малого таза
Время создания: 05 Мая 2016 17:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы подробнее и вышлите архив диска МРТ.
Время создания: 05 Мая 2016 19:22
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Качество снимков плохое и заочно ставить диагноз по ним, и ещё к этому назначать лечение - совершенно не правильно. Медицина, это все-таки не шаманство. Если Ваши жалобы, описываемые здесь, это все, что Вы можете сообщить по своему состоянию здоровья, то такая симптоматика может сопровождать множество различных заболеваний, а приложенные снимки не столь информативны, т.к. даже по самым качественным результатам аппаратных исследований диагноз не ставится. Аппаратные обследования являются второстепенными данными, помогают и облегчают устанавливать полноценный диагноз, но не могут служить основным источником данных для этого.
Требуется очный осмотр грамотным врачом неврологом.
Время создания: 06 Мая 2016 11:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! как давно боли? После чего появились? проводилось ли какое-либо лечение?
Время создания: 08 Мая 2016 15:03
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходима консультация невролога.
Время создания: 11 Мая 2016 08:34