МРТ ГОЛОВЫ
№916904 мрт головы
шамиль Муж., 30 лет. россия махачкала
09.05.2016 12:18
Здравствуйте. У меня частые головные боли при занятие спортом иногда ухудшается
зрение в глазах есть покраснение. Хотелось бы узнать что означает заключение мрт и
серьезно ли это если можно и напишите курс лечения . ЗАКЛЮЧЕНИЕ достоверных МР
признак орrаничексoro мозга не выявлено, МР картина умеренно о расширения
конвекситальных субарахноидалтных пространств

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Шамиль! Ничего особенного в этом заключении нет. Нет ли у вас повышенного артериального давления?
Время создания: 11 Мая 2016 18:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей – мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 12 Мая 2016 12:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
патология не описана
Время создания: 24 Июня 2016 12:02