ТЯНЕТ ЛЕВУЮ ПОЛОВИНУ ЛИЦА.
№917254 тянет левую половину лица.
Карим Муж., 21 лет. Россия Амурск
11.05.2016 15:55
Добрый день.
4 месяца начались странные рщющения в области левой щеки.
Ощющение, что что то мешает и тянет в области скулы, губы и носа, как будто в мыщцы что то засунули, еще бывает холодок в этих местах и при повороте головы вправо чувство будто кожа натягивается сильно в этих местах.
В общем в щеке что то мешает.
Мрт год назад делал и уздг сосудов шеи тоже, все хорошо.
Это не всегла периодицески с нового года иногда бывает, потом проходит на время и снова.
Че хотел узнать, стоит ли из за этого идти к врачу и повторить ли мрт может? Это похоже на что то, что с головным мозгом может быть связанно. Я много нервничал последнее время, а началось это как раз когда нервничал сильнее всего, от нервов может? Меня это просто ну очень напрягает, постоянно щекой дергаю, уже до нервного тика дошло.
Как будто во внутрь что то затолкали.
Спасибо, с прошедшими и будующеми праздниками.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карим! С учетом связи возникновения этих ощущений со стрессами - невротическая природа вполне вероятна. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 11 Мая 2016 17:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Психогенная природа жалоб весьма вероятна.
Начните обследование с осмотра невролога. Если он не найдет отклонений и жалобы будут сохраняться - обсуждайте проблему с психотерапевтом.
Время создания: 11 Мая 2016 18:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Карим.
Свои рекомендации, я уже дал Вам ранее, надеюсь что Вы к ним прислушаетесь.
Время создания: 11 Мая 2016 19:38
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А как Вы Новогодние праздники провели? Много выпили? Что делали?
Похоже что тут либо токсическая подоплека имеется, либо застудили нерв.
Надо смотреть и разбираться.
К врачу нужно сходить обязательно.
Время создания: 12 Мая 2016 08:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением врача-психотерапевта
Время создания: 12 Мая 2016 14:47