МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№917352 Мрт шейного отдела
Андрей Муж., 28 лет. Россия Пятигорск
12.05.2016 09:57
Здравствуйте. У меня болит шея сзади, по бокам мышцы напряжены. Врач назначил мрт шейного отдела. Когда я записывался на мрт, то меня спрашивают вам делать только мрт шейного отдела или мрт шейного отдела и мрт сосудов шеи одновременно. Врач который мне назначил мрт уехал, так что возможности у него спросить пока нет. Пожалуйста подскажите как бы вы посоветовали сделать только мрт шейного отдела или мрт шейного отдела+мрт сосудов шеи?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сделайте лучше МРТ шейного отдела с сосудами. Два раза не ходить и информация будет полнее.
Время создания: 12 Мая 2016 10:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Андрей.
Конечно же, гораздо удобнее сделать сразу МРТ шейного отдела позвоночника и сосудов шеи, такое исследование будет более полным и информативным, а значит поможет не только более полно выставить диагноз, но и назначить соответствующее и комплексное лечение. Да и с финансовой стороны, оно более выгодное!
Время создания: 12 Мая 2016 11:09
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Делайте с сосудами.
Время создания: 12 Мая 2016 11:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ с сосудами.
Время создания: 12 Мая 2016 14:48
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Показаний для мрт сосудов шеи не описано. Ваш врач назначил мрт шейного отдела, что вполне обоснованно. Если была бы необходимость, ваш врач назначил бы "мрт шейного отдела + мрт сосудов шеи одновременно".
Время создания: 12 Мая 2016 15:26
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Андрей
Сосуды в данной ситуации, если болит и напряжены мышцы исследовать не обязательно. Достаточно будет выполнить лишь МРТ шейного отдела позвоночника
Время создания: 12 Мая 2016 21:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимости в исследовании сосудов - не вижу.
Время создания: 14 Мая 2016 16:42