ОСТРАЯ БОЛЬ ПРИ ПРИКОСНОВЕНИИ К БЕЗЫМЯННОМУ ПАЛЬЦУ
№918052 Острая боль при прикосновении к безымянному пальцу
Александр Муж., 45 лет. Россия Нижний Новгород
16.05.2016 16:53
Здравствуйте.На протяжении 4лет мучаюсь острой болью при прикосновении к боковой поверхности безымянного пальца правой руки ,боль локализована ближе к кончику пальца.Боль можно сравнить с оголенным нервом,приступ продолжается около минуты.Рентген не показал каких-либо изменений.Невриному исключил невролог.Помогите пожалуйста,что это может быть?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! После чего появились эти проблемы?
Время создания: 16 Мая 2016 21:10
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Если невролог патологию исключает, надо не трогать это место. Если и это не помогает - подбирать препараты от нейропатической боли. Переобсудите тему с другим неврологом.
Время создания: 17 Мая 2016 06:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Как правило, ведущим и постоянным симптомом сдавления корешка при шейном остеохондрозе - является боль. Боли бывают острыми, режущими, могут сопровождаться ощущением как бы "прохождения электрического тока". Распространяются они сверху вниз: от надплечья на область плеча, предплечья и пальцы (чаще безымянный или мизинец). Нередко боли сопровождаются онемением, чувством "ползания мурашек", зябкостью, замороженностью (парестезии), усиливаются при нагрузке на позвоночник. Боли и парестезии усиливаются при кашле, чихании, натуживании, и особенно ощутимы они - при наклоне головы в здоровую сторону. Часто боли усиливаются ночью. При этом подвижность пораженного отдела позвоночника резко ограничивается.
Вам необходимо выполнить МРТ-исследование ШОП (шейного отдела позвоночника), и получить очную консультацию у врача-невролога, как для уточнения диагноза, так и для назначения комплексного лечения.
Время создания: 17 Мая 2016 06:22
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если невролог ничего не увидел, сходите к хирургу. Сложно сказать не видя.
Время создания: 17 Мая 2016 09:31