ГРЫЖИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№918903 Грыжи шейного отдела позвоночника
Алексей Муж., 27 лет. Россия Сочи
21.05.2016 09:06
Здравствуйте! Два дня назад сделал МРТ шейного отдела позвоночника и у меня обнаружили три грыжи одна из них на уровне С4-5 диска до 4 мм.
Меня уже больше полугода беспокоит шум( звон) в ушах, боль в задней части шеи, повышенная утомляемость.
Лечения грыж пока не проводилось
Заключение МРТ прилагаю в виде фотографии
http://s013.radikal.ru/i322/1605/c8/d6ab9e0e07ce.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинайте с консервативного лечения у невролога, ЛФК.
Время создания: 21 Мая 2016 13:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала можно попробовать пройти консервативное лечение, в основе которого будет:
1). Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
2). Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
3). Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1
месяца + физиопроцедуры и ЛФК - по показаниям.
При неэффективности, или недостаточной эффективности такого лечения, можно будет выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.
Время создания: 21 Мая 2016 13:32