УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА
№920111 Уточнение диагноза
Анна Жен., 23 лет. Россия Ростов-на-Дону
27.05.2016 22:33
Здравствуйте! Мне 23 года, ранее ничем не болела, было двое родов. Меня беспокоят постоянные онемения конечностей , шаткость, ощущение стягивания тела в одну сторону, мутное зрение вдаль, голова как в тумане. из обследований проходила: МРТ головного мозга и шейного отдела. Заключений МРТ головного мозга: признаков органической патологии головного мозга не выявлено. Признаки пристеночного отека слизистой левой верхнечелюстной пазухи. Заключение МРТ шейного отдела: начальные мр-признаки дегенеративных изменений дисков шейного отдела позвоночника, без грыжевых проявлений. Дегенеративное сужение первично относительно узкого позвоночного канала на уровне дисков С4-5-6-7. Проходила УЗДГ сосудов шеи. Заключение: признаки вертеброгенного влияния на позвоночные артерии в сегменте V2. На рентгене шейного позвоночника выявили: нестабильность дисков, выпрямление лордоза, краевые костные разрастания по краям замыкательных площадок тел позвонков. Сдавала общий анализ крови, из отклонений: пониженные тромбоциты-120*10/9 Подскажите пожайлуста от чего у меня данные симптомы на протяжении 5 месяцев. Разные неврологи ставят разные диагнозы.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните - как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 28 Мая 2016 08:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Корешковый синдром на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, и дает такую симптоматику. Ищите толкового и очного врача-невролога!
Время создания: 28 Мая 2016 09:17
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
В Вашем случае показаний к нейрохирургическому лечению нет. Рекомендуем для уточнения диагноза и выбора способа лечения обратиться в Научный центр неврологии РАМН (Волоколамское ш., д. 80).
Время создания: 01 Июня 2016 16:40