МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА.
№921487 Межпозвонковая грыжа.
Олег Муж., 34 лет. Пятигорск
05.06.2016 12:41
Здравствуйте! Вчера в треножорном зале поднимая штангу с пола прострелило в пояснице, боль не давала спать ночью, с утра сделали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника:
На серии МР томограмм взвешенных поТ1 иТ2 в двух проэкциях поясничный лордоз сохранен. В телах мелкие участки жировой дистрофии костного мозга.
Межпозвонковый диск в указанном сегменте,гипогидротирован высота его снижена. Сигиттальный размер позвоночного канала на уровне L4 позвонка до 1.2 см.
В сигменте L5-S1 на фоне циркулярной протрузии определяется медианная грыжа межпозвоночного диска размером 0.6см, передний контур дурального мешка деформирован, без воздействия на корешки спинномозговых нервов.
Конус спинного мозга расположен обычно, структуры конского хвоста расположены обычно, МР сигныл не изменен.
Заключение: МР картина днгенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника выраженных преимуществено в сегменте L5-S1 остеохондроз.
Грыжа межпозвонкового диска в сегменте L5-S1.
Подскажите как лечит такой диагноз?
За ране благодарен!!!

Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте! Для начала, очная консультация невролога. На основании осмотра  и данных МРТ, невролог назначит комплекс лечения и даст нужные рекомендации.
Время создания: 05 Июня 2016 18:03
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала нужно пробовать как раз, консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия: