БОЛЕЗНЬ ШТРЮМПЕЛЯ
№922571 болезнь Штрюмпеля
Анна Жен., 36 лет. Cанкт-Петербург
11.06.2016 18:20
Здравствуйте,3 года назад мне поставили диагноз «Болезнь Штрюмпеля»,хотя в семье нет такой болезни,у моих детей тоже все нормально.На снимках мрт и электронейромиографии тоже без изменений,все нормально.Жалобы у меня на скованность мышц при ходьбе,повышенный тонус .Пила баклофен ,совсем не помогает.Скажите,пожалуйста,можно ли сделать инъекции ботулина для снижения тонуса мышц и куда ,к кому обратиться в Санкт-Петербурге?Посоветуйте грамотного специалиста по ботулинотерапии.Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечение больных болезнью Штрюмпеля симптоматическое и направлено на снижение тонуса мышц. Назначают препараты, снижающие мышечный тонус: мидокалм, баклофен, изопротан (скутамил), транквилизаторы: сибазон, нозепам, хлозепид, тропацин, скополамин, витамины группы В.
Показаны физиотерапевтические процедуры, парафиновые аппликации на мышцы нижних конечностей, хвойные ванны.
Применяются точечный массаж, рефлексотерапия, лечебная физкультура, при необходимости - ортопедические мероприятия.
Показаны курсы общеукрепляющего лечения: витамины группы В, метаболические препараты: пирацетам (ноотропил), пиридитол (энцефабол), аминалон, церебролизин, аминокислоты, АТФ, кокарбоксилаза, препараты, улучшающие микроциркуляцию.
Также больным показано ортопедическое лечение (в виде ортопедических аппарагов) или оперативное лечение.
Время создания: 14 Июня 2016 12:33