ГРЫЖИ ПОЗВОНОЧНИКА
№924807 грыжи позвоночника
маргарита Жен., 49 лет. Россия Пестово
25.06.2016 12:54
Доброго времени суток! У моего зятя,ему 29 лет обнаружили дистрофические изменения на уровне L1-S1. Протрузии дисков L4-5. L5-S1. признаки нарушения статики. Грыжи Шморля L1.L2. Подскажите как лечить. У нас в данный момент нет невропатолога. Заранее благодарю.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Роль этих находок не является самодостаточной. Любого взрослого человека в томографическую бочку определите и получите похожее заключение.
Жалобы?
Время создания: 25 Июня 2016 17:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите жалобы и их развитие - заключение МРТ или рентгенографию не лечат.
Время создания: 25 Июня 2016 17:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Маргарита.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 25 Июня 2016 18:03