МРТ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№924825 Мрт сосудов головного мозга
Денис Муж., 40 лет. Россия Ростов на Дону
25.06.2016 15:28
Заключение: МРА признаки гипоплазии интракраниального отдела левой позвоночной артерии. МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде : полной задней трифуркации правой внутренней сонной артерии; отсутствия кровотока по левой задней соединительной артерии. МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено . Подскажите пожалуйста насколько это опасно . Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Денис! Это вовсе не опасно! Норма неопасна! Поверьте на слово.)) ВСЕ описанное есть индивидуальные варианты развития сосудов мозга.
Жалобы? Повод к МРТ?
Время создания: 25 Июня 2016 15:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Денис.
В заключении проведенного МРТ-исследования, перечислены рядовые анатомические особенности развития и строения, которые являют собой варианты статистической НОРМЫ, и не вызывают ни каких опасений!
Время создания: 25 Июня 2016 15:45
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Абсолютно ничего опасного. По какому поводу обследовались?
Время создания: 25 Июня 2016 16:15
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
У Вас вариант нормы.
Время создания: 25 Июня 2016 20:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Патологии не описано.
Время создания: 26 Июня 2016 21:48
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Денис
Выявленные изменения - вариант нормального развития сосудов головного мозга, что не является поводом для опасений.
Время создания: 27 Июня 2016 23:00
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это НОРМА.
Время создания: 28 Июня 2016 08:23