ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙ, КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРОЙТИ

№924938 Подскажите, пожалуй, какие обследования пройти
Анна Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые консультанты! Помогите, пожалуйста, подскажите, что нужно обследовать и какие анализы сделать перед походом к врачу. Меня беспокоит следующее: головные боли, шум в ушах, заложенность ушей, тчжесть в ушах, головокружение (при вставании, резких движениях плывёт все перед глазами), иногда трудно сфокусировать зрение. Раньше голова болела только если неудачно повернул шею, редкл, сейчас часто, иногда каждый день, боль появляется после движений головой и шеей. Ранее уши закладввало лишь при спуске в метро или ходьбе, теперь даже лёжа, лежу как в берушах. Инонда болят глазницы. Вчера сделала МРТ и мскт мозга без контраста, все в норме,нашли только один очаг сосудистого генеза 2 мм (на МРТ 3 тесла) в левой лобной доле. Сосуды не смотрели, как поняла. Я думаю теперь,что наверное дело в шее, что-то у меня там переклинивает наверное при поворотах (пару месяцев назад болела спина и я не могла повернуть шею влево). Подскажите, что мне надо пройти из обследований? Спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ(дуплексное сканирование) артерий и вен шеи.
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте,Анна. Необходимо сделать рентгенографию шейного отдела с функциональными пробами, уздг сосудов шеи. Далее, по результатам обследования, вместе с неврологом подобрать лечение.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Анна.
Если вы попадете на очную консультацию к толковому врачу-отоневрологу (которые в вашем городе есть), то вполне возможно, что вам и не придется тратить немалые на сегодняшний день деньги, на ненужные и лишние аппаратно-инструментальные исследования, в принципе. Рекомендую обратиться в Санкт-Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи: Санкт-Петербург, ул.Бронницкая, 9, тел. +7(812)676-00-76.