РАСШИФРУЙТЕ РЭГ(НЕМЕЮТ РУКИ И НОГИ.)
№925531 расшифруйте Рэг(немеют руки и ноги.)
Ирина Жен., 30 лет. Россия Кемерово
30.06.2016 03:03
Здравствуйте!Сделала рэг,помогите расшифровать.Беспокоят онемения рук и ног и ноющие боли в руках и ногах.Рэг:Амплитуда пульсового кровенаполнения повышена в кб Справа.в вбб снижена с обеих сторон ,с асимметрией в вбб.Дистония сосудов среднего калибра по смешанному типу. венозный отток не затруднен.функциональные нагрузки выявляют заинтересованность левой позвоночной артерии.Мрт головы без патологии.Буду очень вам благодарна.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Ирина.
РЭГ - бесполезное, давно и порядком устаревшее, абсолютно неинформативное исследование. В целом, самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, интернет-консультации в данной ситуации, будут просто бесполезны.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком, к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Время создания: 30 Июня 2016 10:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вот расшифровка:
Гуща кофейная. РЭГ – бессмысленное обследование, клинически значимойинформации не дает, по информативности
равно гаданию на кофейной гуще. Место
РЭГ в музее!
Время создания: 30 Июня 2016 13:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
РЭГ, неинформативное исследование. Покажитесь неврологу, обследуйте позвоночник.
Время создания: 01 Июля 2016 17:18