СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА И ПЕРЕЛЕТ
№925886 сотрясение мозга и перелет
Сергей Муж., 28 лет. Россия Нерюнгри
02.07.2016 08:52
Добрый день! 10.06.2016 г., возвращаясь с работы поздно вечером в парке был избит неизвестными. Самостоятельно добрался до травмпункта - констатировали сотрясение мозга. Сделали рентген - переломов не обнаружили. На следующий день сделал КТ и обратился к неврологу. Ушибов и пр. изменений на КТ не обнаружено. Прописали мексидол, кортексин, комбилипен и пирацетам. Уколы и капельницы проставил. Через неделю вышел на работу. Сейчас принимаю данные лекарства в таблетках. На 9.07.2016 г. (через месяц после травмы), приоберетены авиабилеты - свадьба у брата. Скажите, пожалуйста, могу ли я в данной ситуации совершать авиаперелеты? Употреблять алкоголь?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Сергей.
Противопоказаний для перелета нет, в отличие от алкоголя, прием которого не совместим с теми лекарственными средствами, которые вы продолжаете принимать. Разве только, один бокал сухого красного вина!
Время создания: 02 Июля 2016 09:08
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Конечно, лететь можно. Алкоголь явно нежелателен, но грамульку можно. Грамулька - это грамулька в прямом смысле, а не два стакана залпом. )) Эквивалент 20 граммов этанола разово не навредит.
Время создания: 02 Июля 2016 11:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Перелет не противопоказан.
Употребление алкоголя возможно только в очень небольшом количестве.
Время создания: 02 Июля 2016 11:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лететь - можете. Алкоголь - нежелателен, если без него никак, то в очень умеренном количестве.
Время создания: 02 Июля 2016 14:15
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Сергей
Лететь самолетом можно
Алкоголь в запредельных количествах никому не полезен
Через 1 месяц явления сотрясения мозга должны разрешиться
Время создания: 04 Июля 2016 08:23
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Перелет - да. Алкоголь - категорически - нет, если хотите сохранить свой головной мозг в нормальном состоянии. Если Вы считаете, что головной мозг для организма это не нужный балласт, то алкоголь Вам не противопоказан, можно и чуть-чуть, можно и ведро.
Время создания: 07 Июля 2016 06:52