СРОЧНО!!! ИНСУЛЬТ
№927023 СРОЧНО!!! ИНСУЛЬТ
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Советский, ХМАО
09.07.2016 11:18
06.07.16 утром у брата (43 года) , после небольшой физической нагрузки резко заболела голова в районе затылка, завели в дом, при этом он не мог говорить, так как язык его не слушался. дыхвние было тяжелое прирывистое...Последние два-три года было высокое давление ( 170/130-220/170). заподозрили что это инсульт, попробовали откачать кровь с помощью шприца. По приезду скорой помощи госпитализировали в реанимационное отделение с диагнозом геморрагический инсульт. в тот же день был поставлен еще один диагноз - опухоль гипофиза с прорастаниями в турецкое седло и доли чего то еще. (Врачи точный диагноз не озвучили). При повторном КТ (08.07.16) динамика была отрицательная - увеличение отека. С 08.07.16 повысилась температура. Транспортировать в ближайший нейроцентр в город Сургут врачи не разрешают из-за крайне тяжелого состояния и не стабильностью давления. Просим Вас просмотреть КТ и подсказать что можно сделать. Заранее благодарим. Очень ждем ответ.https://yadi.sk/d/H9yQfaYgt8tuG

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Екатерина.
Нужно обсуждать приезд врачей-нейрохирургов в Советский. Санитарная авиация в вашем Округе работает отлично, и с доставкой специалистов к пациенту, не должно возникнуть ни каких проблем!
Время создания: 09 Июля 2016 15:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На КТ в голове опухоль гипофиза и стволовой геморрагический инсульт. В легких пневмония. Все возможное можно сделать только в стационаре. Вопрос транспортировки - вопрос индивидуального решения. Пусть вызывают консультантов, проводят консилиум и принимают решение! Врачи пусть принимают решение об оптимальной тактике лечения.
Прогноз серьезный. Держитесь.
Время создания: 09 Июля 2016 16:38
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Екатерина
Лечение в настоящее время - в объеме интенсивной терапии в условиях нейрореанимации, оперативное лечение не показано
Время создания: 11 Июля 2016 12:59
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, при стабилизации состояния и переводе из нейрореанимации, выполните МРТ головного мозга с контрастом. Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru По всем вопросам можете звонить по телефону +79811268963
Время создания: 11 Июля 2016 15:25