АСИММЕТРИЯ ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ
№928057 асимметрия позвоночных артерий
Elena Муж., 28 лет. Россия Омск
15.07.2016 19:14
Здравствуйте. Дуплексное сканирование показало, что есть асимметрия внутренних диаметров позвоночных артерий за счет меньшего калибра левой позвоночной артерии. Невролог сказал, что нужно еще МРТ и назначил Актовегин. Зачем дополнительно МРТ и решает ли проблему данный препарат?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
МРТ - исследование, необходимо выполнить в ангиорежиме. По его результатам, можно будет назначить и лечение.
Время создания: 15 Июля 2016 23:33
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это заключение - понятие о норме. Оно не требует никаких мер. Актовегин вне доказательной медицины.
Время создания: 16 Июля 2016 07:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Актовегин - проблему не решает. Жалобы у вас - есть?
Время создания: 16 Июля 2016 09:10
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Дуплексное сканирование в норме. Действие актовегина не доказано.
Время создания: 16 Июля 2016 11:48