УСТАЛОСТЬ
№928060 усталость
елена Жен., 38 лет. россия ростов-на-дону
15.07.2016 19:49
Здравствуйте.Меня в последнее время беспокоит сильная усталость и днем и ночью.Постоянная усталость,утром просыпаюсь как будто всю ночь вагоны разгружала.Постоянно хочеться спать,кода выходные сплю и днем.Работа у меня не из легких,работаю в «Магните»,целый день на ногах,и грузчик,и уборщица,и охранник,и продавец.На работу просто заставляю себя идти,можно сказать что ненавижу ее,но живу в сельской местности другой работы здесь нет.Мне и раньше постоянно было плохо лет 8 точно.Врачи ставили ВСД,назначали лечение но ничего не помогает.С каждым годом все хуже.Лето я вообще не переношу,солнце,душные помещения меня просто убивают.Дома вообще не заставлю себя ничего делать,нет сил.Головокружение постоянное,головные боли частые,болят ноги,спина.Такое ощушение,что мне лет 80.Делала мрт 2 года назад: дисциркуляторная энцефалопатия начальная степень.Даже незнаю к какому врачу мне идти,боюсь что у меня уже что-то серьезное.Или это хроническая усталость?С чего начать?Может успокоительное какое-нибудь попить?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз".
Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 16 Июля 2016 00:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А эмоции - есть где потратить? Общие анализы крови, мочи не выполняли?
Время создания: 16 Июля 2016 09:09