ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
№928718 Добрый день!
Ильсияр Жен., 57 лет. Россия Казань
20.07.2016 14:33
У меня в последнее время постоянное головокружение, сделала МРТ головы, диагностировали: признаки тесной задней черепной ямки, невыраженной цистеримегалии. Что это значит?
За рананее бдагодарю за ответ!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно. Приведите полное заключение результатов обследования.
Время создания: 20 Июля 2016 14:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Ильсияр.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 20 Июля 2016 19:09
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Чаще всего, именно такие изолированные результаты сложно трактовать однозначно, их связь с истинной нейропатологией сомнительна, такие данные необходимо анализировать только в комплексе с клиническим осмотром.
Время создания: 21 Июля 2016 10:23