ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ (С ЗАГРУЖЕННЫМИ СНИМКАМИ)
№928881 Дисциркуляторная энцефалопатия (с загруженными снимками)
Анастасия Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
21.07.2016 14:07
Добрый день! Подскажите пожалуйста: врач невролог ставит диагноз - дисциркуляторная энцефалопатия на основании симптомов. Делала МРТ заключение прилагаю. МРТ вообще способно подтвердить энцефалопатию или надо какое то другое обследование сделать, чтоб подтвердить диагноз? По заключению - кортикальная атрофия головного мозга.
Я гипертоник 9 лет, принимаю, лечусь нолипрелом, мексидолом, фезам и церебрализин каждые 8 месяцев.
Спасибо!
http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=f29fdc58ca234dd3985cb50dd8c113b1
http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=e2c1174dd9f5483390069cad94bd6733

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ещё раз, здравствуйте!
Моё мнение прежнее - это всего лишь описание находок на МРТ. В связи с чем возник этот вопрос?
Время создания: 21 Июля 2016 16:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно.
Гипертония в молодом возрасте требует прицельного обследования для исключения вторичных форм.
Время создания: 21 Июля 2016 17:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Анастасия, ваш главный врач - толковый и очный врач-кардиолог, а не невролог. Лечат болезнь, а не симптомы!
Время создания: 21 Июля 2016 20:06
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Дело в том, что не все веруют в существование такого диагноза " дисциркуляторная энцефалопатия". Например, более 6 миллиардов человек каким-то чудом выживают в странах где медицина диагнозом ДЭП не оперирует. Как-то там ухитряются выживать без панацеи Церебролизин. Этот Австрийский препарат в Австрии практически не применяется.
Я признаю ДЭП, как хроническую ишемию мозга. У Вас данных за таковую и близко нет!
Время создания: 27 Июля 2016 07:21