ГРЫЖА L5-S1
№928958 Грыжа L5-S1
Павел Муж., 32 лет. Старый Оскол
21.07.2016 22:43
Здравствуйте! После прохождения МРТ мне поставели диагноз: Дорзальная правосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5-S1 размером 0,5см, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия, с их сужением (больше в правое), с частичным касанием правого нервного корешка, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Подскажите мне пожалуйста как мне быть с таким недугом, можно вылечить без операционного вмешательства???

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».
Время создания: 22 Июля 2016 07:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы проходили консервативное лечение?
Время создания: 22 Июля 2016 17:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала нужно пробовать как раз, консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия: