НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО- КИСТА ГИПОФИЗА ПУСТОЕ ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО
№931144 нужна консультация по- киста гипофиза пустое турецкое седло
Ирина Жен., 60 лет. Италия Гориция
04.08.2016 22:53
10 лет ставят диагноз-терроидит. Гормоны щитовидки в норме. Сильные приступы головной боли слева вот уже 2 года.Вначале ставили нейропатия тройничного лицевого нерва потом мигрень...В апреле 2016 сделала МРТ с контрастом когда была в России-пустое турецкое седло и киста.Сейчас боли стали каждый день.почти в одно время.Половина таблетки нимесулида помогает но уже месяц принимаю Как попасть к Вам на консультацию и какие анализы сделать еще?.

Галинский Феликс Михайлович. невролог
невролог
Ирина, здравствуйте!
Для того, что бы Вам помочь мне нужно больше информации.Свяжитесь со мной по Скайпу (feliks20) и я постараюсь Вам помочь.
Время создания: 05 Августа 2016 09:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Ирина.
Тиреоидит - это воспалительное поражение щитовидной железы острого, подострого, хронического или аутоиммунного характера. Причина тиреоидита установлена? Причину ваших жалоб нужно искать вне кисты, поскольку она бессимптомна. Когда имеет место "пустое турецкое седло", это означает, что гипофиз - заполнил предназначенный для него костный карман лишь частично, поэтому мягкая мозговая оболочка вместе со спинномозговой жидкостью из субарахноидального пространства, заполняют пустую область, формируя "синдром пустого турецкого седла".
При соответствующих обстоятельствах они не просто занимают пустующее пространство, но начинают давить на гипофиз, способствуя его уменьшению и смещению. Уменьшение и смещение гипофиза, как раз и приводит к эндокринным патологиям, поскольку в результате нарушается работа щитовидной железы, могут возникнуть проблемы с надпочечниками, оказаться нарушенной репродуктивная функция (бесплодие, нарушения месячного цикла, киста яичников). Нужно смотреть сами снимки МРТ, а в идеале - диск с записью, и не по интернету. а в рамках очной консультации у нейрохирурга, чтобы рассматривать вариант дальнейшего лечения.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 05 Августа 2016 09:06
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 12 Августа 2016 08:45