СОТРЯСЕНИЕ?

№931375 Сотрясение?
Михаил Муж., 20 лет. Россия Киров
2 дня назад участвовал в драке - довольно неплохо получил по лицу и физиономия выглядит прилично покалеченной. Вопрос мой заключается в следующим: как определить была ли ЧМТ? Последствий почти никаких не ощущаю, потери сознания не было. Вчера, совсем чуть чуть - пару раз, заметил неловкость в координации и на этом всё. Но, блин, стоит посмотреть на себя в зеркало... В больницу обращаться не хочу. Насколько все серьезно и если я ничего не ощущаю, то может ли все само обойтись?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если не наблюдаете общего недомогания, головокружения, тошноты и нарушения координации, все обойдется самостоятельно. В противном случае, необходимо обратиться в ближайший травмпункт, где вам предложат специфическое и противорецидивное лечение.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Определять это сможет только врач-невролог или нейрохирург.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В описании ничего тревожного не вижу. Думаю, что все пройдет, заживет и зарастет. Однако, я не могу говорить об этом уверенно без осмотра. С моей стороны будет неправильно отговаривать Вас от обращения к врачу. Рекомендую таки показаться неврологу. Если была травма глаза, то и окулисту, если носа - к ЛОРу!