СИЛЬНЫЙ ЗВОН В ГОЛОВЕ
№932367 Сильный звон в голове
Валдентина Жен., 69 лет. Рф С-Петербург
12.08.2016 19:27
Мне 69 лет.Мучает сильный звон в голове, не позволяющий спать.Потеря зрения- частичная атрофия зрительных нервов, потеря слуха, вестибулярные нарушения, раздражительность
В анамнезе: хр.борелиоз,
распространенный атеросклероз ,облитерирующий эндартериит
цереброваскулярная б-нь ДЭ-11, 2 обратимых инсульта
вертебробазилярная недостаточность,.протрузии и стеноз позвоночного канала С4-7
Результаты МРТ с контрастом:
-кисты в лобных и теменных долях до 3 мм,кста правой гемисферы мозхечка 9х5х8 мм , киста в головке хвостатого ядра 4х3 мм;кистовидная дилатация в базально-ядерных областях, кисты в обоих гипокампах;
-расширены периваскулярные пространства артерий;
-расширено конвекситальное субарахноидальное пространство и супратенториальные отделы желудочковой системы;
-боковые желудочки ассиметричны
Контраст поглощения не выявил.
Лечение: статины,дезагреганты, аскорутин,мексидол(мексикор), вазобрал(дузофарм), ноотропил-более 1 года- никаких результатов!Теперь звон в голове практически постоянный
Насколько может быть критично сегодняшнее состояние ?
Я на пороге последнего инсульта?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
К сожалению, ответы все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Проблема имеет сосудистую подоплеку, и нужно внести ясность. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Августа 2016 20:23