СОТРЯСЕНИЕ

№932555 Сотрясение
Сергей Муж., 27 лет. Нефтекамск
Здравствуйте! Упав с велосипеда девушка получила травму головы с рассечением, сделали снимок головы переломов и тп нет, поставили диагноз сотрясение головного мозга порекомендовали пройти курс лечения в стационаре, назначили:
http://s008.radikal.ru/i306/1608/c7/51ce50fb9893.jpg
скажите пожалуйста какие будут рекомендации и верно ли назначено лечение, как минимизировать последствия и что вообще делать?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Сергей.
Заочно - комментировать достаточность или недостаточность сделанного очным врачом лекарственного назначения, просто невозможно, да и неэтично.
Если чисто теоретически, то к приведенному вами списку препаратов, не мешало бы добавить т.н. нейрометаболическую терапию (ноотропный комплекс, для восстановления метаболизма мозга), комплекс витаминов В и нейропротекторы (оротовая кислота, метилглюкооротат, оксиметацил, нафтидрофурил, препараты женьшеня , лимонника, экстракт гинкго билоба и др.на усмотрение очного лечащего врача).
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это назначения невролога в стационаре???
Галинский Феликс Михайлович. невролог
невролог
Сергей здравствуйте.
Назначения врача определяет совокупность жалоб пациента, история заболевания, данные объективного осмотра, проведённых обследований.Не имея всего этого, не возможно комментировать назначения врача сделанные на основании всех этих составляющих.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Общего плана назначения верны. Рекомендации даст её лечащий врач, т.к. они сугубо индивидуальны и зависят от объективного состояния пациента после прохождения лечения.
Лечение в стационаре, в любом случае, более эффективнее т.к. внутривенное введение препаратов значительно эффективнее.
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Сергей
Лечение назначено адекватное
Необходимо наблюдаться по поводу раны у хирурга
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
В любом случае лечение под наблюдением невролога и хирурга.