УЗДГ СОСУДОВ АРТЕРИЙ
№932839 УЗДГ сосудов артерий
Дмитрий Муж., 39 лет. Россия Ульяновск
16.08.2016 07:58
Здравствуйте ув.доктора. Выложил скан узи сосудов. Скажите пожалуйста на сколько это серьезно то что в заключении. Как вести себя с этим диагнозом. Я не курю,спиртное не употребляю.
Что можно из физической активности?
Хожу в спортзал с тренером. Работа с небольшими весами в основном сидя,лежа. Закачиваю спину так как есть протрузии шейного и грудного отделов и грыжа поясничного. Немного катаюсь на велосипеде. Хотел бы пойти на йогу.
Хотелось бы узнать можно ли все это.
Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i635/1608/b2/24fae97ea00a.jpg

Галинский Феликс Михайлович. невролог
невролог
Дмитрий, здравствуйте.
Никаких противопоказаний для всей Вашей физической активности нет.
Будьте здоровы!
Время создания: 16 Августа 2016 08:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, можно. Эти находки не являются противопоказанием для указанных видов физической активности.
Время создания: 16 Августа 2016 08:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
Это заключение - не представляет ни каких препятствий для вашей физической активности, и не должно отрицательно влиять на качество вашей жизни!
С учетом ранней диагностики, вполне можно предупредить дальнейшее прогрессирование атеросклероза, путем своевременного назначения профилактического лечения, в частности статинов (препаратов, нормализующих обмен холестерина). Поэтому непременно посетите очную консультацию у невролога, как это вам и рекомендовано.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 16 Августа 2016 08:48
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Занятия можно продолжить. Невролога посетите, как и рекомендовано.
Время создания: 16 Августа 2016 08:50
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Дмитрий
Осевые нагрузки (сидя лучше исключить) можно лежа, вытягиваться на турнике, шведской стенке, закачивать мышцы спины, брюшного пресса
По УЗИ артерий - без грубой патологии, обследуйте сердце (ЭХО-кардиография) для выяснения причин расширения яремных вен
Время создания: 16 Августа 2016 09:59
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Противопоказаний для занятий нет. Контролируйте липидный спектр.
Время создания: 16 Августа 2016 11:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Спорт не противопоказан.
Время создания: 17 Августа 2016 09:58
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к кардиологу , стоит сделать ЭХО-графию.
По её результатам можно будет говорить о наличие или отсутствии противопоказаний.
Если противопоказаний не будет, то к существующему комплексу необходимо добавить упражнения для подкачки пресса и мышц спины.
Время создания: 17 Августа 2016 13:26