ЗАКЛЮЧЕНИЕ
№935522 Заключение
Александр Муж., 31 лет. Россия Уфа
03.09.2016 18:07
Здравствуйте !!! Моей маме 62 ,появились симптомы: головокружение,не сколько раз шла кровь из носа,ухудшился слух и зрение. После осмотра ей поставили заключение:картина множественных супратенториальных очагов хронической ишемии,лейкодесзтрофия . Косвенные МР признаки внутричерепной гипертензии. МР картина пустого турецкого седла.Сейчас она в больнице,что касается состояния,в норме без жалоб.Проводится лечение : физтерапия ,массаж и т.д. Насколько это все опасно и до какой степени поддается лечению??

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Собственно, все описанное: СЛЕДСТВИЕ, а не причина. Никакому лечению заключение не подлежит. А влияние на причину - это, прежде всего,  меры профилактики инсульта спланированные кардиологом или терапевтом. Также разумно эндокринологу показаться. Это было в впечатление по скупым фразам из Вашего вопроса. Если мама желает запустить более полное обсуждение, дайте знать!
Время создания: 04 Сентября 2016 06:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Найдите толкового очного врача-невролога или реабилитолога, который и пройдет с вашей мамой весь путь реабилитации, проведя не только медикаментозное (консервативное) лечение, но и восстановительную ЛФК, без которой лечение будет менее эффективным, а эффект от него - менее стойким и продолжительным.
Время создания: 04 Сентября 2016 09:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли у Вашей мамы повышенного артериального давления?
Время создания: 04 Сентября 2016 11:04