НАРУЖНАЯ И ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ + МЕЛАНОМА С МЕТАСТАЗАМИ В МОЗГ. МРТ
№935779 Наружная и внутренняя гидроцефалия + меланома с метастазами в мозг. МРТ
Евгений Муж., 30 лет. .
05.09.2016 22:20
Пациент, мужчина, 52 года, проходит лечение меланомы 4 степени с метастазами в ГМ в клиническом исследовании при помощи иммунотерапии. В заключении с последнего МРТ сказано о внутренней и наружной гидроцефалии. Подскажите, пожалуйста, какое лечение выбрать от гидроцефалии, и насколько это серьёзно.
МРТ диск: https://www.dropbox.com/s/it89ex8elvrwcp3/78594.rar?dl=0
заключение: http://i045.radikal.ru/1609/5a/cf66ae25e707.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это самое безобидное из того, что имеется. Полно ответить на Ваш вопрос по МРТ сможет только лечащий врач, тот, который наблюдает этого пациента.
Время создания: 06 Сентября 2016 07:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Никакого "дополнительного лечения" гидроцефалии, кроме того, которое пациент уже получает на сегодняшний день - не требуется. Тактику дальнейших действий и рекомендации, гораздо рациональнее получать у лечащего пациента врача!
Время создания: 06 Сентября 2016 10:17
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет здесь НАСТОЯЩЕЙ гидроцефалии. За гидроцефалию принято нормальное расширение а норме весьма просторных пространств + некоторые явления атрофии мозга.
Вся управа на метастазы химиотрапевтическая, включая иммунотерапию. Пусть продолжает лечение. Прогноз серьезный. Однако, не стОит его измерять конкретными временными промежутками. Пути болезни неисповедимы.
Время создания: 06 Сентября 2016 17:21