ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗНАЧЕНИЕ МРТ А ИМЕННО ПРО ОЧАГ.
№935862 Объясните пожалуйста значение мрт а именно про очаг.
Анита Жен., 39 лет. Россия Якутск
06.09.2016 13:16
Уже 3 недели беспокоят головные боли . Боль именно где лоб справа также отдает в глаз и висок. Первые 5 дней было очень остро обезбаливаюшие не помогали. Плюс тошнота и головокружение. Также коньюктевит. Терапевт поставила диагноз мигрень. Сдала анализы кровь моча биохимию.сделали ЭКГ и ээг. Даже кровь на онкомаркеры сдала. Все анализы в норме. Сходила к окулисту. Все тоже в норме. Давления ни главного ни вчд нет. Прошла 2 неврологов. 1 сказал венозная недостаточность второй мигрень. После прошла сама МРТ никто из них меня не направлял. В итоге при мрт оказалось что у меня фронтит и эидмонтит. Плюс единичный очаг в лобной доле справа в сосудистом генеза. Сейчас уже почти заканчиваю лечение у лора. Назначили антибиотики плюс препараты. Синуфорте синупрет. Сегодня была у лора и меня побеспокоило что она сказала по мрт про этот очаг. Выше там было написано что в субкортикальном отделе лобной доли справа определяется единичныйочаг лейкопатии размером 3 мм. Она сказала что это уже в мозгу. Невролог мне сказал что это из-за фронтита. Но так и внятного я ничего не услышала. Объясните что это и насколько опасно? Если это из-за фронтита.это гнойное? Или отек? И как он исчезает? Когда я вылечусь от фронтита оно само собой пройдёт или же откуда ему вытекать? Вообщем поясните более понятно что да как. Я очень беспокоюсь. Сейчас боли практически превратились завтра последний день лечения антибиотиками. Ещё мне назначили дополнительно капельницу на 3 дня дня снятия отсеков в лобной пазухи. А невролог назначил винпоцетин . Очень жду ответа. С уважением Анита фото мрт по ссылке ниже
http://s020.radikal.ru/i716/1609/7f/0d61ff2890cd.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Фото - не читается. Находка на МРТ - случайна и не имеет отношения к головным болям или воспалению в придаточных пазухах носа.
Время создания: 06 Сентября 2016 17:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Ваш невролог прав, ничего страшного и угрожающего вашему здоровью нет. Заканчивайте лечение у ЛОР-специалиста, и живите спокойно и счастливо!
Время создания: 06 Сентября 2016 19:43