НАРУШЕНИЕ СТАТИКИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№936083 Нарушение статики шейного отдела позвоночника
Марина Жен., 29 лет. Москва
07.09.2016 21:25
Добрый день, подскажите пожалуйста, какое лечение необходимо при нарушении статики шейного отдела позвоночника.
Забрала описание рентгена шейного отдела позвоночника: на Rg-граммах шейного одела позвоночника в прямой, боковой проекциях межпозвонковые щели не сужены, высота тел позвонков не снижена, заострены передние углы тел позвонков, сглажен шейный лордоз, правосторонний сколиоз. Заключение: остеохондроз, нарушение статики шейного отдела позвоночника.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! У Вас есть жалобы на здоровье? В связи с чем проводилось исследование?
Время создания: 08 Сентября 2016 07:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК. Мануальный массаж вам ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 08 Сентября 2016 21:38