ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ РАССЕЯНЫЙ СКЛЕРОЗ
№936625 Предварительный диагноз рассеяный склероз
Наталья Жен., 34 лет. Москва
11.09.2016 21:28
Добрый день!
обратилась к неврологу, в связи с тем, что зрачки глаз стали не симметричные
Была у офтальмолога (претензий нет) , узи сосудов сонной артерии ( претензий нет), рентген легких ( претензий нет)
На МРТ глазные нервы в порядке. причина по зрачкам осталась не выясненной.
Но так же обнаружен один очаг.
специалист МРТ сказала, что это похоже на рассеянный склероз. Говорит необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Чувствую себя нормально, ничего особо не беспокоит.
Есть не большой дискомфорт (как давление в одном из глаза) но врач офтальмолог не понял почему)
Размер зрачков стал несимметричным 3 недели назад
Фото мрт прилагаю
http://s019.radikal.ru/i613/1609/bc/68ac5a5097d0.png

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Время создания: 11 Сентября 2016 21:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Наталья.
К сожалению, на сегодняшний день - не существует какого-либо одного диагностического метода (например, специфического анализа крови или ликвора), который позволил бы специалисту сразу определить рассеянный склероз. Неврологи используют комбинацию из следующих методов:
- МРТ
- История болезни