ВЗДРАГИВАНИЯ ГОЛОВЫ
№937722 Вздрагивания головы
Надежда Жен., 23 лет. Россия Челябинск
19.09.2016 15:36
Здравствуйте! Мне 23 года. На протяжении 4х лет мучаюсь регулярно повторяющимися приступами. Во время того, как схожусь взглядом с человеком или пытаюсь на чем-то сосредоточится, или необходимо повернуть голову, возникает резкое вздрагивание головы и сильное напряжение сзади где шея сходится с головой. Если нервничаю, это обостряется, появилась привычка во время того как я ем или разговариваю с человеком все время держу теперь себя за шею. Этого нет, если я имею достаточно большую дистанцию с человеком или если мы рядом, но смеемся. Из-за этого не могу нормально учиться или устроиться на работу. Сильный страх, что это будет повторяться опять и опять. Хочу сделать МРТ головного мозга, какой отдел лучше исследовать? И что вообще со мной происходит???

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Необходимости в МРТ - не вижу. Ваши  жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 19 Сентября 2016 20:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ищите возможность очной работы с толковым врачом-психотерапевтом, ибо то что вы описываете, совсем не головная боль напряжения, а клиническая картина невротического расстройства.
Время создания: 20 Сентября 2016 06:41
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это проявление тревожно-невротического синдрома. Вам нужно очно обратиться за консультацией к врачу-психотерапевту или психиатру для уточнения диагноза и лечения.
Время создания: 20 Сентября 2016 09:50