КРИПТОГЕННАЯ ЭПИЛЕПСИЯ
№939028 Криптогенная эпилепсия
Александр Муж., 25 лет. Россия Ростов-на-дону
28.09.2016 19:31
Здравствуйте Андрей Александрович, сегодня увидел по телеканалу Ваше интервью и решил обратиться к Вам за помощью.
Я мучаюсь от непонятных приступов с 2010 года они похожи на кратковременную потерю сознания но без падений и конвульсий, в них нет логической закономерности, например я могу идти по улице и в какой то момент перестать контролировать свои действия ничего не вижу и не слышу или во время приема пищи и практически всегда после сильного стресса. В 2011 году я обратился к врачу эпилептологу Коваленко В.С. после проведенного обследования и назначенного медикаментозного лечения доктором диагноз эпилепсия был снят, но приступы так и не проходили.
Я продолжал искать причины моего недуга, после проведенного МРТ была выявлена аденома гипофиза но как выяснилось ни она является причиной моих приступов. В 2016 году я попал к врачу Шестель Е.А. и после повторно проведенного обследования она была удивлена действиями первого доктора и без каких либо сомнений поставила диагноз «Криптогенная фокальная лобная эпилепсия с фокальными аутомоторными приступами с двигательными оромандибулярными автоматизмами». Веду здоровый образ жизни, устал биться в закрытую дверь, жизнь состоит из сплошных нельзя. Назначенные препараты должного эффекта не приносят и поэтому хотелось бы прибегнуть к Вашей помощи.
На учет в поликлинике по месту жительства я не становился, наблюдаюсь в ОКДЦ и поэтому хочу узнать нужно ли направление и какие документы необходимы.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока что Вы описываете один из возможных вариантов проявления тревожно-невротического синдрома. Советую сходить на консультацию к психиатру.
Время создания: 29 Сентября 2016 12:09
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Найдите грамотного эпилептолога, внимательно изучите - Псевдоэпилептические приступы
Возможен вариант невротического функционального расстройства, после исключения терапевтической и неврологической патологии, целесообразна очная консультация психотерапевта.  Читайте подробности здесь - Вегетативная дистония и другие функциональные нарушения
Время создания: 29 Сентября 2016 15:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Дать вам квалифицированные ответы на поставленные вопросы, можно только после визуального ознакомления с результатами комплексного и информативного в этом случае исследования, коим является - суточный ЭЭГ-мониторинг с депривацией сна.
Время создания: 01 Октября 2016 07:33