ДИАГНОЗ ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГИДРОЦИФОЛИЯ И НАЗНАЧЕНИЕ
№939283 Диагноз заместительная гидроцифолия и назначение
igor Муж., 43 лет. россия Воронеж
30.09.2016 13:06
Невропатолог направил меня на дневной стационар с диагнозом http://s018.radikal.ru/i528/1609/89/7f85a6c11a59.jpg результаты мрт http://s50.radikal.ru/i128/1609/89/995ed8c1dd3d.jpg http://s017.radikal.ru/i426/1609/df/b6fab4455d1f.jpg на мрт смешанная заместительная гидроцефалия .Назначение 1 день цитофлавин вв в капельнице,внутривенно актовегин и нейрокс 5мг. 2 день попробовали пентоксифиллин внутривенно в капельнице пошло не очень голова сильнее болеть стала шаткость походки увеличилась- отменили его. Вместо этого поставили капельницу с поляризующей смесью и пирацетам внутривенно. Плюс каждый день кортексин внутримышечно. У меня вопрос нужна ли эта поляризующая смесь. И где здесь лечение гидроцефалии,где диуретик? И вообще диагноз цвб дэп2 откуда такое заключение как его диагностируют?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Igor.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 30 Сентября 2016 17:56
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз ставится не на основании аппаратных обследований которые являются лишь вспомогательным инструментом диагностики. Приоритет только в очном осмотре квалифицированным специалистом.
То, о чем идет речь, вероятнее всего следует квалифицировать как психоастенический синдром и необходима очная консультация врача-психотерапевта или психиатра.
Время создания: 03 Октября 2016 10:17
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Есть определенная неуверенность в данном диагнозе и большие сомнения в такой терапии, целесообразно провести очную консультацию другого независимого врача-эксперта. Кстати, связь ваших жалоб с результатами МРТ маловероятна.
Время создания: 03 Октября 2016 15:38
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Игорь!
Никакой гидроцефалии на МРТ нет. Нормальный, хороший мозг! Опус о гримасах гипердиагностики я с натуры писал. Настоящая гидроцефалия внутренняя и лечит её не мочегонное, а трепан в руках нейрохирурга! У Вас нет никакой гидроцефалии, ею даже не пахнет.
Даже если была бы гидроцефалия, жалобы не гидроцефальные. "Цвб дэп2" - штамп, клише, дежурная фраза, притча во языцех. Вовсе нет данных в пользу сосудистой патологии мозга.
На МРТ шеи минимальный дегенеративный процесс, по нему массаж ЛФК, физиотерапия, плавание. Назначенное Вам позволите не комментировать?
Необходимо лечение у психотерапевта. По части ЭТИХ жалоб!
Время создания: 03 Октября 2016 16:47